29.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В редакции газеты The New York Times новая мода: редактор и заместитель сошлись в рукопашную


Редактор отдела моды Анита Леклерк и ее заместитель Мэри-Энн Джордано не поделив сферы ответственности, не нашли ничего лучшего, как устроить драку на глазах у своих коллег. Вполне возможно, что все закончилось бы обычной для редакции словесной перепалкой, если бы подчиненная Аниты Леклерк, перешедшая в The New York Times из журнала Metro, не решила загладить конфликт и не заговорила бы с «шефиней» в примирительном тоне. Тут редактор, изрыгавшая до этого громкие проклятия, которые были слышны далеко за стенами отдела, не выдержала и набросилась на Джордано с кулаками. Вначале она пнула подчиненную, а потом резко толкнула. Та попыталась остановить агрессию, схватив редактора за запястье. Это стало для Аниты Леклерк последней каплей. Редактор начала яростно колотить подчиненную.
Пресечь публичный дебош удалось лишь выпускающему редактор газеты Трипу Гэбриэлю. Он схватил редактора отдела мод в охапку и так проследовал в свой служебный кабинет. Вскоре туда же была вызвана и заместитель редактора.
О чем говорили руководители издания с редактором отдела и ее заместителем, неизвестно. Но только никаких мер дисциплинарного воздействия в отношении их не последовало. Что возмутило коллектив газеты, который почти в полном составе встал на сторону более молодой Джордано.