23.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Устюжанина, до смерти избившего родного дядю, отправили в колонию строгого режима


26-летний молодой человек приговорен к восьми годам лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюженском районе суд вынес приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в причинении смертельной травмы родственнику.

Происшествие случилось 13 января 2017 года на животноводческом комплексе в деревне Мочала. Молодой человек выпивал в компании 61-летнего дяди и их общего знакомого и вдруг припомнил родственнику старые обиды. Чтобы выяснить отношения мужчины вышли на улицу, где в ходе ссоры племянник несколько раз ударил родственника по голове, а когда тот упал, продолжил избивать его ногами и руками. После молодой человек вернулся в помещение, а тело умершего мужчины нашел его знакомый, вышедший позже на улицу на его поиски.

С помощью специалистов-медиков следователи выяснили, что смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей кровью в результате кровотечения, возникшего при переломе костей носа.

По решению суда устюжанину было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.