21.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководство Архангельской области заинтересовано в открытии воздушного сообщения с Череповцом


По мнению губернатора Игоря Орлова рейс между Архангельском и Череповцом будет востребован. Как сообщает пресс-служба губернатора Архангельской области, деятельность авиакомпании «Нордавиа» и перспективы её развития обсудили на рабочей встрече губернатора Игоря Орлова и руководства АО «Нордавиа – региональные авиалинии».

На встрече обсуждались перспективы развития региональной сети авиационных перевозок. Из Архангельска за последние годы были открыты новые маршруты в Котлас, Сыктывкар, Мурманск и Калининград.

— Сейчас мы заинтересованы в открытии новых рейсов в соседние регионы Северо-Запада России. Прежде всего речь идёт о Петрозаводске и Череповце. Эти направления пользуются большой популярностью, поэтому будут востребованы у северян, – отметил Игорь Орлов.

В настоящее время руководство «Нордавиа – региональные авиалинии» изучает пассажиропоток и рентабельность перевозок в Карелию и Череповец.

В парке авиакомпании «Нордавиа» имеются Boeing 737-500 вместимостью более 130 пассажиров, поэтому для обеспечения рентабельности перевозок нужна достаточная загруженность авиалайнеров. Или государственные субсидии на выполнение полетов по данным направлениям.

До сих пор череповецкий аэропорт, который, с авиапредприятием «Северсталь» имеет одного владельца, не обслуживал регулярные рейсы других авиакомпаний, только чартеры. В свое время другие авиаперевозчики, например авиакомпания «Пулково», пытались организовать воздушное сообщение из Череповца по рентабельному и прибыльному направлению на Москву, но их попытки не увенчались успехом.