21.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская деревня вошла в пятерку самых популярных деревень России


Деревня Пожарище в Нюксенском районе вошла в рейтинг популярных российских деревень. Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные туристические деревни и села России в 2017 году. При составлении рейтинга учитывались предложения туров и региональных туристических офисов.

Деревня Пожарище в Нюксенском районе Вологодской области оказалась на пятой строчке Топ-10 самых красивых российских деревень и сел, популярных у туристов. Возглавил список Свияжск в Республике Татарстан, за ним расположились село Вятское в Ярославской области и деревня Изборск в Псковской области. В рейтинг также вошли деревни и села из Карелии, Костромской, Мурманской, Архангельской, Новгородской областей и Бурятии.

Напомним, что в этом месяце в Пожарище и Нюксенице прошел четвертый межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России». Его участниками стали четыреста человек. С 9 по 11 июня проходили мастер-классы по народным промыслам, народные гулянья, концерты фольклорных коллективов, развернулась широкая ярмарка.

фото: cultinfo.ru