21.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В России дешевеют новые автомобили. В Вологодской области пока без перемен


В период с 16 мая по 15 июня, по данным аналитического агентства «Автостат», в России снизились цены на целый ряд новых автомобилей, в основном люксовых моделей. Лидером здесь выступает Lexus, который снижает цены на свои люксовые модели пока только за счет сокращения комплектаций. Однако даже такое решение привело к тому, что кроссоверы NX 200 за последний месяц подешевели уже на 4,1-4,4%, NX 200t - на 3,4 - 4,2%, RX 200t - на 2,8 - 3,4%, RX 350 на 2,7 - 3,3%, а GX 460 - и вовсе на 6,2%.

Впрочем, новые автомобили от некоторых других зарубежных брендов за минувший месяц наоборот подорожали. К примеру, стоимость обновленного «Hyundai Solaris» выросли в цене на 4,3%, а стоимость моделей «Honda Pilot», «Hyundai Creta», «Kia Soul» и «Kia Sportage» за последние 30 дней возросла в пределах от 1,1 до 1,7%.

Всего же корректировку в прайс-листы на свои модели за последний месяц внесли 25 брендов, официально представленных на российском рынке. При этом подавляющее большинство из них снизили розничные цены на свои автомобили.

Однако эти сведения касаются только «большой России». Ведь вологодские автодилеры, сообщает «РБК Вологодская область», пока не получали от производителей распоряжений на введение прямых скидок в розничной продаже. Зато в настоящее время вологодские продавцы, по словам представителей компании «Прайм Моторс» и компании «Евразия Моторс», предлагают своим клиентам приобрести новые автомобили с дополнительной комплектацией по ценам прошлого года (такого никогда еще не было) и на существенно улучшенных производителем условиях кредитования и программы трейд-ин.