20.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель немецкой иномарки совершил дерзкое ограбление АЗС в Череповце


Трудное финансовое положение подтолкнуло 36-летнего жителя города металлургов на ограбление автозаправочной станции в Северном районе Череповца. В полиции об этом преступлении узнали из заявления управляющей АЗС, которая сообщила стражам порядка о том, что один из клиентов этой станции заправил свой автомобиль и уехал, так и не заплатив деньги за бензин. Сумма ущерба, нанесенная АЗС в результате этого грабежа, составила 1900 рублей.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой в ходе беседы с персоналом АЗС выяснили, что преступник передвигался на автомобиле «Volkswagen Polo». Самостоятельно заправил полный бак и быстро умчался в неизвестном направлении. Затем сотрудники полиции просмотрели записи с камер наружного наблюдения и установили номер машины, с владельцем которой была проведена беседа.

В ходе этой беседы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, выяснилось, что мужчина продал свой автомобиль месяц назад. Тогда полицейские задержали нового владельца немецкой иномарки, а 36-летний череповчанин во время допроса в отделе полиции признался в ограблении автозаправочной станции, на которое он пошел из-за трудного финансового положения.

По факту грабежа на АЗС города Череповца возбуждено уголовное дело, в рамках которого владельцу немецкой иномарки грозит до 4 лет лишения свободы.