16.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великоустюгском районе тракторист ради удобства уничтожил две сотни деревьев


Чтобы сократить путь до делянки, злоумышленник проехал на тракторе прямо по молодым деревьям. Как сообщает областное управление МВД, в Великоустюгском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в уничтожении лесных насаждений. Против злоумышленника заведено уголовное дело.

В Великоустюгском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что неподалеку от нежилой деревни Холмец, расположенной вблизи границы с Кировской область, уничтожено около 225 молодых деревьев разных пород. Деревья были придавлены к земле тяжелой спецтехникой.

В ходе расследования сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний мужчина. Он признался, что решил сократить проезд до делянки и проехал по деревьям на тракторе ДТ-75. Устюжанин раскаялся в содеянном и возместил причиненный лесному хозяйству ущерб. Тем не менее, в районном отделе полиции в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. За повреждение лесных насаждений ему грозит до двух лет лишения свободы.

фото: УМВД