28.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском речном порту сегодня утром прогремел взрыв.


Один человек погиб, один в тяжелом состоянии доставлен в Сокольскую больницу. Взрыв в порту Сокол Вологодской области прогремел ровно в 9:15 утра. Как говорят жители окрестных домов, которые находятся недалеко от порта. Удар был настолько сильным, что тряслись стекла в окнах, и было впечатление, что что-то произошло у соседей.

По предварительным данным на одной из барж велись сварочные работы, в трюме находились газовые баллоны, и трубки из них вели наверх баржи, где двое сварщиков вели эти самые работы. Когда утром они приступили к своим обязанностям, прогремел взрыв. Один человек погиб на месте и один с тяжелыми травмами доставлен в травматологическое отделение Сокольской больницы. Как заявил прокурор, поверхность баржи буквально превратилась в розочку, то есть взрыв был настолько сильным.

Есть информация о том, что была нарушена техника безопасности, и баллоны были не плотно закрыты. Но правоохранительные органы не подтверждают эту информацию. Они сейчас работают на месте происшествия — сотрудники прокуратура, спасатели, милиция выясняют все детали. Как заявил нам лечащий доктор пострадавшего в сокольской больнице, состояние его крайне тяжелое. У него тяжелая травма ног и черепно-мозговая травма. Сам молодой человек говорит, что ничего не помнит.
Как говоря врачи, жизнь молодого человека, пострадавшего во время взрыва в порту Сокола — вне опасности.

Радио Трансмит