14.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Экологический рок-фестиваль пройдет под Череповцом


В деревне Городище в третий раз соберутся гости и участники фестиваля Green Rock. В конце недели, 16 и 17 июня, в деревне Городище под Череповцом в третий раз соберутся участники и гости экологического фестиваля Green Rock.

В 2015 году фестиваль собрал 250 участников. Год спустя, в 2016-ом, участниками праздника стали уже 380 человек и семь музыкальных групп из Череповца, Белозерска и Вологды. Заявки на участие подавали также музыканты из Ярославля, Рыбинска, Петербурга, Москвы, Перми, Твери, однако тогда проект не смог принять всех желающих.

В прошлом году организаторы фестиваля приняли участие в конкурсе на получение национальной премии "Гражданская инициатива" в номинации "Зелёная планета". Проект прошел отбор из 3791 заявки и попал в число победителей. «Green Rock» получил 182 тысячи рублей на дальнейшую реализацию.

В первый день нынешнего фестиваля гостей пригласят на экологическую разминку в стиле Zubma. После активисты движения «РазДельный сбор» расскажут об утилизации мусора, а вечером гостей ждет выступление музыкантов из Вологды, Санкт-Петербурга и Череповца. На 17 июня запланирован субботник по очистке побережья от мусора, высадка цветов и установка спортивных снарядов на детской площадке. После фестиваль продолжит чаепитие и семейный праздник. Вечером состоится выступление музыкантов из Череповца, Вологды, Ярославля и Белозерска, а завершит программу фаер-шоу и акустический концерт.

фото: vk.com/greenrock2017
<{$onefile.file_realname}>