13.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом нетрезвый дачник взял в руки ружье и открыл стрельбу по своим соседям


Этот инцидент, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошел в деревне Хвощевик Череповецкого района. В полицию об этом происшествии сообщили жильцы населенного пункта, которые рассказали стражам порядка о стрельбе в деревне. На место происшествия тут же выехали ближайшие дежурившие наряды, следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции, которые вступили в переговоры с мужчиной, забаррикадировавшимся в дачном доме.

Через некоторое время сотрудники полиции пошли на штурм этого дома и задержали там нетрезвого мужчину, оказавшего стражам порядка яростное сопротивление. Однако полицейские обезвредили подозреваемого, применив спецсредства - наручник, и доставили его в отдел полиции, где выяснилось, что задержанный является 47-летним жителем Череповца, который решил летом отдохнуть в деревне. Кстати, при обыске дачного дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли ружье и 26 патронов.

В ходе дальнейшего разбирательства задержанный мужчина признался, что в ходе конфликта со своими соседями вспылил и несколько раз выстрелил из ружья в воздух. В настоящее время череповецкий стрелок отбывает административное наказание в виде ареста на 5 суток, а также стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство) с наказанием до 5 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>