07.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неудержимая тяга к наркотикам довела 20-летнего жителя Вологды до тюрьмы


Молодой человек отправится на пять с половиной лет в колонию. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 20-летним жителем областной столицы. Его признали виновным в повторном приобретении наркотического вещества.

В октябре 2016 года юноша одолжил у приятеля сотовый телефон и с его помощью заказал у неустановленного лица наркотик. После внесения электронного платежа вологжанин забрал более трех граммов вещества в тайнике на улице Гагарина и хранил его у себя до тех пор, пока его не задержали полицейские. В тот момент молодой человек попытался безуспешно избавиться от наркотика, выбросив его.

Первоначально в приобретении и хранении наркотика подозревался несовершеннолетний приятель подсудимого, но позже правоохранители установили, что он одолжил знакомому свой телефон не зная, для чего тот его использует. Сам осужденный не решился воспользоваться своим гаджетом, так как ранее уже был судим за аналогичное преступление и находился на испытательном сроке.

По решению суда молодому человеку было назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.