07.06.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почти 90% вологодских девятиклассников сдали экзамен по английскому языку на «4» и «5»


Свой первый экзамен по иностранному языку (английскому и немецкому) в Вологодской области в 2017 году сдавали 574 девятиклассника. Вологодские девятиклассники на этот показали прекрасные знания в иностранных языках и намного превзошли результаты государственной итоговой аттестации по данному предмету в 2016 году, когда положительные оценки за знание английского и немецкого языка получили 80% человек.

В частности, английский язык в этом году сдавали 511 человек, и только один девятиклассник не сумел набрать минимальное количество баллов за выполнение экзаменационной работы (в прошлом году этот экзамен «завалили» 18 человек). Зато 90% вологодских выпускников справились с этим экзаменом на «4» и «5».

Немецкий язык вологодские девятиклассники знают чуть хуже, так как из 20-ти человек, сдававших этот экзамен, оценки «4» и «5» получили только 18 человек или 80% девятиклассников (в прошлом году положительные оценки по этому предмету получили только 60% выпускников). При этом в 2017 году все ребята справились с экзаменом по немецкому языку, а в прошлом году это испытание не прошли 5 человек.

Сотрудники департамент образования Вологодской области сообщают, что это пока только предварительные результаты экзамена по иностранному языку (английскому и немецкому) для выпускников 9-х классов, которые были приведены без учета апелляций и резервных дат.