05.06.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге пьяный пенсионер угнал грузовик


Преступление было раскрыто за пять минут. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли угон грузового автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Инцидент произошел в конце прошлой недели. Поздним вечером в дежурную часть поступило сообщение, что по улице Октябрьской движется грузовик «ГАЗ», водитель которого скорее всего пьян. Уже через пять минут автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС возле дома № 104 на улице Кирова.

За рулем находился 64-летний мужчина, у которого не было ни прав, ни каких-либо документов на машину. В результате проведенного освидетельствования было установлено, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе нарушителя составляет 1,01 мг/л, при максимально допустимых 0,16 мг/л.

Мужчину доставили в отдел полиции, где выяснилось, что грузовик был угнан в местной организации. Кроме того, водитель ранее был судим за совершение аналогичного преступления. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД