02.06.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«ФосАгро-Череповец» присоединят к АО «Апатит». В Череповце прописалось мурманское предприятие «Апатит»


АО «Апатит» было перерегистрировано в рамках планируемого присоединения к нему АО «ФосАгро-Череповец». Группа «ФосАгро» перерегистрировала предприятие «Апатит» в Череповце. Ранее акционерное общество было «прописано» в городе Кировске Мурманской области, где теперь создан Кировский филиала АО «Апатит». Соответствующие записи об изменении в уставе АО были внесены накануне в единый государственный реестр юридических лиц, сообщает пресс-служба «ФосАгро».

Перерегистрация АО «Апатит» была проведена в рамках планируемого присоединения к нему АО «ФосАгро-Череповец», которое планируется завершить к ноябрю 2017 года. В компании отмечают, что присоединение позволит оптимизировать управленческие процессы и исключить дублирование некоторых административных функций, сделать более эффективным снабжение за счет централизации и укрупнения заявок на поставку товаров и услуг. Коме того, упростится организационная структура группы «ФосАгро».

Важным моментом является то, что присоединение не вызовет существенных изменений в структуре налоговых отчислений в бюджеты Вологодской и Мурманской областей. Также не планируется сокращение производственного персонала. После оценки функционирования объединенного предприятия, в «ФосАгро» рассмотрят целесообразность присоединения АО «Метахим» к АО «Апатит» и завершения слияния в одно юридическое лицо производственных активов группы. Переход на единую акцию производственных активов с ПАО «ФосАгро» в настоящее время не рассматривается.