01.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупнейшее в стране дорожное предприятие «ВАД» «переехало» из Петербурга в Вологду


Крупнейшая российская компания сменила налоговый адрес. Одна из крупнейших российских дорожно-строительных компаний ЗАО «Высококачественные автомобильные дороги» (ВАД) сменила адрес регистрации с Санкт-Петербурга на Вологду. Информацию об этом опубликовало издание «Деловой Петербург».

По оценке экспертов, ежегодно «ВАД» выплачивал более пяти с половиной миллиардов рублей налогов, из которых 500 миллионов шли в бюджет северной столицы. Можно предположить, что теперь сопоставимую сумму будет получать Вологодская область.

Анонимный источник «Делового Петербурга» сообщил, что причиной смены налогового адреса стала усталость руководства компании от бюрократических сложностей в работе с петербургской налоговой службой. Руководство «ВАД» отказалось прокомментировать причины своего переезда.

Компания «ВАД» хорошо зарекомендовала себя в Вологодской области. В 2012-2013 годах она отремонтировала в Череповце проспект Победы и улицу Ленина. В 2014-2016 годах дорожники раньше срока выполнили работы по реконструкции участка федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога».

фото: zaovad.ru