28.03.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московские власти разместят музей Михаила Булгакова в «нехорошей квартире»


Правда, прежде квартиру эту столичным чиновникам придется приватизировать. Точнее – целых две. Поскольку музей писателя разместится по адресу: улица Большая Садовая, дом 10, квартиры 41 и 50. В тех самых, которые известны как «нехорошие» по роману «Мастер и Маргарита». В общей сложности экспозиция разместится на площади в 241,7 квадратных метра.
Музейная экспозиция будет создана на базе коллекции культурных ценностей — мемориальных предметов, связанных с жизнью и творчеством Булгакова, которые будут переданы в дар городу Москве международным представительством благотворительного фонда имени Михаила Булгакова (Украина).
К слову сказать, сейчас в будущем музее располагается Некоммерческое партнерство «Культурно-просветительский Центр Булгаковский Дом» - единственный в стране музеем писателя.
Московские власти решили взять музей под свою опеку. Предполагается, что все чисто юридические вопросы будут решены в течение пары месяцев, а обновленную экспозицию почитатели таланта Булгакова смогут увидеть в конце этого – начале следующего года.