01.06.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области построят новый стекольный завод


Предприятие будет выпускать до 124 миллионов стеклянных бутылок в год. В 2019 году в Чагодощенском районе Вологодской области будет запущен современный завод по производству высококачественной стеклянной продукции мощностью 124 миллиона бутылок в год. Соответствующее соглашение было подписано главой региона Олегом Кувшинниковым и генеральным директором «Северной стеклотарной компании» Рикланом Ишкуловым в рамках Петербургского международного экономического форума.

На первом этапе в Чагодощенском районе будет построена новая стекловаренная печь, модернизованы энергоресурсы одного из своих предприятий и закуплены стеклоформующие системы. Далее компания построит новое структурное подразделение, на котором разместятся участки охлаждения, упаковки и складирования готовой продукции.

В настоящее время на Вологодчине производится 477 миллионов стеклянных бутылок в год. Реализация нового проекта позволит увеличить этот объем на тринадцать процентов. Также будет увеличен объем переработки сырья в регионе, сохранены и модернизированы рабочие места, возрастут налоговые поступления в областной бюджет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

фото: vologda-oblast.ru