30.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне молодая мать задушила новорожденную дочь


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 27-летней женщины. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюжне по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности.

В апреле этого года соцработники сообщили в следственный отдел о молодой устюжанке, которая была беременной, но позже у нее исчез живот и не появился новорожденный ребенок. Женщина сначала сообщила следователям, что сделала аборт в Череповце, но позже призналась, что в ночь с 21 на 22 апреля у себя дома без медицинской помощи родила девочку, которая сразу же умерла. Испугавшись, устюжанка спрятала тело ребенка в ящике с газовыми баллонами за домом.

Между тем результаты судебно-медицинских исследований показали, что девочка родилась доношенной и жизнеспособной. Женщина же приняла решение рожать самостоятельно без оказания квалифицированной медицинской помощи, а по окончанию родов без достаточных оснований решила, что ее ребенок скончался. Она завернула новорожденную в ткань и полимерные пакеты, что привело к смерти ребенка в результате механической асфиксии от нехватки кислорода во вдыхаемом воздухе.

В настоящее время следователями тщательно устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.