30.05.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область потратит беспрецедентную сумму на ремонт дорог


В этом году регион выделил на ремонт дорог пять миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году из регионального дорожного фонда на ремонт дорог в Вологодской области выделена беспрецедентная сумма – пять миллиардов рублей. Накануне в Вологде были подписаны два государственных контракта на 2017-2019 годы по западному и восточному районам на «Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения». Подписи в документах поставили директор Управления автомобильных дорог Вологодской области Михаил Воронин и генеральный директор ОАО «Вологодавтодор» Николай Колпаков.

Выделенные средства будут направлены на завершение ввода в эксплуатацию 5,8 километров автодороги Архангельск - Каргополь - Вытегра - Лодейное Поле - Санкт-Петербург на участке Казаково – Вытегра. После окончания работ дорога перейдет в федеральную собственность.

Окончание работ и ввод в эксплуатацию запланирован и для участка автодороги Слуда - Афанасьевская протяженностью 0,1 км, а также моста через реку Кокшеньгу. В Никольске будет закончен ремонт моста через реку Юг. В Череповце начнется выкуп земельных участков для строительства мостового перехода через Шексну в створе улицы Архангельской.

Также продолжатся работы по приведению в порядок автомобильной дороги на Великий Устюг, начнется капитальный ремонт моста через реку Пельшму на автодороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в Тотемском районе, появится освещение на дороге между населенными пунктами Васильевская и Красавино на автодороге Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Великоустюгском районе и в самом городе, а также на участке автодороги Вологда - Ростилово и в поселке Огарково под Вологдой.

В Череповецком, Грязовецком, Шекснинском, Белозерском, Бабаевском районах будут установлены шестнадцать автобусных остановок. Кроме того, более миллиарда рублей планируется выделить местным бюджетам в виде субсидий и трансфертов для осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Дополнительные 229 миллионов рублей будут направлены на ремонт дорог муниципального значения в Белозерском, Кирилловском, Великоустюгском, Никольском районах, ремонт моста через реку Угла в Шексне, ремонт автодорог Чекшино-Тотьма-Никольск в Сокольском районе, в посёлке Хохлово, сельском поселении Семизерье в Кадуйском районе, ремонт дорог Соколово-Никольское в Никольском районе и Урень-Шарья-Никольск-Котлас в Кич-Городецком районе.

фото: vologda-oblast.ru