28.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. "Северсталь-91" – "серебро" первенства страны по хоккею.


На родном льду команда «Севеврсталь-91» завоевала серебряные медали первенства России по хоккею. На свой последний матч в финале череповчане выходили, уже зная, что обогнать чемпиона – «Динамо» – им уже не удастся. Для того, чтобы стать вторыми, нашим хоккеистам нужна была победа. И они ее получили. В своем последнем матче турнира «Северсталь» разгромила со счетом 10:3 своих сверстников из новосибирской «Сибири». Перед этим ярославский «Локомотив» в упорнейшем поединке взял верх с минимальным преимуществом в счете над ЦСКА и завоевал бронзовые медали. Ну а победитель определился уже в первом матче последнего игрового дня. «Динамо», вырвав победу у «Салавата Юлаева», завоевало «золото».
Вообще финал получился сверхнапряженным. Практически после каждого тура менялся лидер. И каждый матч был по-настоящему финальным. Каждый раз казалось, что череповчанам надо выиграть, чтобы завоевать «золото». Вначале главным соперником казалось ЦСКА и на игру с армейцами «Северсталь» вышла как на самую главную и решающую. Однако победы над армейцами оказалось мало. В главные конкуренты выходит «Локомотив». К сожалению, матч с ярославцами наши хоккеисты проиграли. Но рук не опустили. И уже по итогам следующего тура вновь были в числе лидеров. Ну а потом была победа над «Авангардам» по буллитам, которая позволила «Динамо», одержавшему в том же туре «чистую» победу, обойти череповчан на очко. Свое лидерство москвичи сохранили и завоевали «золото».
В какой-то степени обидно – ведь в личной встрече «Северсталь» была сильнее. Впрочем, и «серебро» дорогого стоит. Быть вторыми в России - не каждому дано.
Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь - Александр Скрынник (Северсталь); защитник - Виталий Онопин (Авангард); нападающий - Андрей Кучин (ЦСКА); бомбардир - Дмитрий Орлов (Северсталь).