27.03.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК «Северсталь» пролонгировал договор с китайской компанией Minmetals Group Zhou Zhong Shu.


Сегодня в Москве генеральный директор ЧерМК ОАО "Северсталь" Анатолий Кручинин и Президент Minmetals Group Zhou Zhong Shu, подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписание данного документа - пролонгация договора на период 2007-2010 годов. Согласно ему ОАО "Северсталь" и "Минметалз" регламентируют свои отношения для плодотворного сотрудничества на рынке Китая.

Как сообщил генеральный директор ЧерМК А.Кручинин, соглашение охватывает как закупку огнеупоров и других материалов, так и продажу металлопроката ЧерМК. Крайне значимым пунктом, по словам А. Кручинина, в подписанном сегодня Меморандуме является содействие компании Minmetals в продвижении новых продуктов, освоенных череповецким Меткомбинатом.

По мнению А. Кручинина, сотрудничество с китайскими потребителями является одним из приоритетных направлений сбытовой деятельности компании на экспортных рынках. Подписание Меморандума - еще одно подтверждение долгосрочных намерений работы "Северстали" на одном из наиболее динамично развивающихся рынков.