23.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды заработал в 2016 году на 2 млн рублей больше своего коллеги из Череповца


В понедельник, 22 мая, на сайте администрации города Вологды были опубликованы данные о доходах и имуществе 165 чиновников из областной столицы. Годовой доход мэра города Вологды Андрея Травникова за 2016 год, согласно декларации чиновника, составил 5 миллионов 493 тысяч 972 рублей и 60 копеек, что на два с лишним миллиона рублей больше, чем удалось в прошлом году заработать главе администрации города Череповца Юрию Кузину. Правда, свой основной доход в прошлом году Андрей Травников, занявший пост городского главы только осенью 2016 года, получил по прежнему месту работы - в аппарате Полномочного представителя Президента РФ по СЗФО.

Кроме того, мэр города Вологды владеет квартирой площадью в 40 кв.м., и долями еще двух квартир - половиной квартиры общей площадью 78 кв.м. и четвертью квартиры общей площадью 122 кв.м. Помимо этого в «безвозмездном, бессрочном пользовании» чиновника имеются три гаража, два земельных участка площадью 5,5 га и два жилых дома общей площадью в 120 кв.м. Ну а доехать до своей работы вологодский мэр может на любом из двух автомобилей «Nissan X-Trail» или «Kia Sorento» (2014 год выпуска), находящихся в его собственности. Кроме того, в личной собственности вологодского мэра есть прицеп к легковым транспортным средствам ЛАВ 81012А и снегоход Yamaha RS10SUV.

Явно не бедствует и супруга Андрея Травникова, доход которой в прошлом году составил 1 млн 400 тыс 795 рублей и 14 копеек. Кроме того жена вологодского мэра является совладелицей земельных участков, жилых домов и квартир своего супруга.

Годовой доход заместителей мэра Вологды колеблется от чуть более 2 млн рублей до почти 4 млн рублей. Самым «бедным» замом у Андрея Травникова оказался начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин (2 147 076,80 руб), а самым «состоятельным» - заместитель по общим вопросам Алексей Макаровский (3 818 087,48 руб). Кстати, по своим доходам в 2016 году Алексей Макаровский также превзошел череповецкого мэра Юрия Кузина. Правда и тут основную часть своей зарплаты заместитель мэра Вологды по общим вопросам получил на прежнем месте работы - в областной администрации.