23.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области организацию, оказывающую соцуслуги пенсионерам, уличили в многочисленных нарушениях закона


Суд потребовал приостановить деятельность организации до устранения всех выявленных нарушений. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Усть-Кубинском районе надзорное ведомство в ходе проверки выявило многочисленные нарушения закона в деятельности ООО «Альтернатива», оказывающего социальные услуги престарелым людям.

Организация, заявляющая об оказании услуг на дому, фактически предоставляла их в стационарной форме в здании, где не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы и требования пожарной безопасности. По мнению прокуратуры, выявленные факты нарушают права пожилых людей на охрану жизни и здоровья, а также создают условия для возникновения чрезвычайных ситуаций.

Прокуратура обратилась с иском в Сокольский районный суд, который потребовал признать деятельность общества в качестве предоставления социальных услуг в форме стационара, а также обязал организацию устранить в здании нарушения санитарно-эпидемиологических требований и приостановил ее деятельность до устранения нарушений. Ответчик не согласился с судебным решением и попытался обжаловать его, но безуспешно. Областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.