27.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Суд идет! Впервые в Череповце на скамье подсудимых врач роддома


Череповчанка, потерявшая ребенка во время родов в роддоме медсанчасти «Северстали» обвиняет врача в непреднамеренном убийстве младенца. Врач роддома Маргарита Винникова, которую и обвиняют в преступлении, своей вины не признает. Сторона защиты ссылается на то, что прямых доказательств вины врача нет. Все выводы сделаны на основании изучения истории родов и записей врачей. Позицию защиты разделяют и многие череповецкие медики, которых в зале суда достаточно много.
Напомним, 12 ноября 2006-го в роддоме медсанчасти «Северсталь» ребенок женщины, которая не могла стать матерью 16 лет, родился мертвым. Свое заключение сделали следователи прокуратуры – по их мнению к смерти владельца привела халатность врачей, которые и повинны в трагедии. Летальный исход можно было предотвратить.
Вместе с тем сторона обвинения признает, что это дело весьма сложное и доказать в суде вину обвиняемой будет непросто.
Кстати, если Маргарита Винникова будет признана виновной, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Но до окончательного вердикта суда еще очень далеко. По мнению специалистов, хорошо знакомых с судебной практикой, дело может рассматриваться в течение нескольких месяцев.