18.05.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские студенты мечтают о «своем» парке в областной столице


В среду, 17 мая, в Вологде стартовал седьмой марафон проектов «Вологда - город профессионалов». Этот конкурс, победители которого будут включены в «Золотой кадровый резерв» Вологды, продлится три дня. За это время его участникам предстоит защитить перед строгим жюри, состоящим из мэра областной столицы Андрея Травникова, представителей городской администрации и специалистов из других сфер, 37 авторских работ по благоустройству города, оптимизации рабочих процессов на предприятиях, социальной поддержке граждан и развитию гражданской активности вологжан.

В первый день работы популярного конкурса экспертное жюри оценило 11 проектов, самым интересным из которых оказалась идея студентки колледжа технологии и дизайна Аси Самариной, предложившей устроить новый парк на реке Евковке.

«Я предлагаю устроить на реке Евковке новый парк. В моем проекте предусмотрены зоны отдыха, спорта, место для проведения ярмарок. Я продумала, где и какие деревья должны расти, где установить освещение. Все сделано с учетом мнения жителей, для этого я провела опрос. Над проектом работала два месяца, а шла к нему пять лет», - цитирует сайт администрации города Вологды текст презентации Аси Самариной.

По мнению главы администрации областной столицы, этот конкурс дает молодым вологжанам отличный шанс для карьерного роста, а городские власти имеют возможность отобрать инициативные кадры с большим потенциалом.

Кстати, вологодские студенты уже оценили эффективность этого мероприятия, так как с начала года около 200 учащихся подали заявки на участие в конкурсе «Вологда - город профессионалов». Однако до финала добрались только 47 человек, которые и разыграют между собой места в «Золотом кадровом резерве» Вологды.

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды