18.05.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область отправила призывников на службу в Президентский полк и Космические войска


Во вторник, 15 мая, в областной столице прошла торжественная церемония по отправке 20 призывников на срочную службу в рядах российских вооруженных сил. Портал правительства Вологодской области сообщает, что 10 человек из этой партии призывников будут проходить службу в Президентском полку, а остальные - в Космических войсках РФ.

«Армия - это испытание на прочность, мужество, волю, зрелость. Без сомнения, этот год запомнится вам, вы приобретете новые знания, навыки и даже профессию, новых друзей. Помните, что от того, как будет проходить ваша служба, зависит судьба не только тех, кто пришел вас провожать, но и всей нашей страны. С честью представляйте Вологодчину в частях Вооруженных сил Российской Федерации. Будьте достойны своих отцов, дедов, прадедов, которые также носили гордое звание солдата», - такое напутствие вологодским призывникам дал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Стоит особо отметить, что во время весеннего призыва 2017 года на срочную службу в рядах российских вооруженных сил будут призваны почти 1,5 тыс вологжан.

Кстати, первый Всероссийский День призывника был проведен 15 ноября 1992 года, а затем такие мероприятия стали проводится во всех российских регионах во время осеннего и весеннего призыва 15 мая и 15 ноября. В Вологодской области эти торжественные мероприятия регулярно проводятся на областном сборном пункте военного комиссариата области, чтобы повысить престиж воинской службы для современной молодежи.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области