16.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный мужчина одним ударом локтя проломил грудь сотруднику Росгвардии


33-летний череповчанин в суде ответит за серьезную травму, который он нанес травму сотруднику Росгвардии в ходе ссоры с любимой девушкой. Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту инцидента, произошедшего в ночь на 2 апреля в квартире одного из домов в Зашекснинском районе города Череповца.

В эту ночь в гости к хозяйке квартиры пришел 33-летний мужчина. Молодые люди сначала распивали спиртные напитки, а затем поссорились так, что разнимать их пришлось сотрудникам правоохранительных органов, вызванных жильцами злополучного дома.

Однако наряд полиции, появившийся в квартире в самый разгар разборок между мужчиной и женщиной, сделал череповчанина еще агрессивнее. Нетрезвый дебошир сначала оскорбил полицейских, а затем ударил локтем в грудь сотрудника Росгвардии, который получил перелом грудной клетки. Затем череповчанин выскочил на лестничную площадку, но был сразу же обезврежен при помощи наручников коллегами пострадавшего стража порядка.

Расследование этого уголовного дела завершено, а все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.