16.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце два родных брата организовали бойкую торговлю синтетическими наркотиками


Остановить преступную деятельность братьев-наркодилеров удалось сотрудникам Череповецкого линейного отдела МВД России на транспорте. Родные братья, 1987 и 1974 года рождения, были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий у реки Ягорба. Во время личного досмотра в кармане куртки у старшего из братьев, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств, сотрудники правоохранительных органов обнаружили 35 грамм синтетического наркотика.

В ходе дальнейшей работы транспортные полицейские установили, что задержанные осуществляли продажу наркотических веществ через тайники-закладки, оборудованные на территории города Череповца. В итоге, стражам порядка удалось обнаружить и изъять из этих закладок 6 пакетиков с наркотическим веществом обшей массой 11 грамм. Еще более 125 грамм наркотического вещества было изъято из череповецкого офиса, арендованного братьями-наркодилерами. Кроме того, в этом помещении стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, необходимые для сбыта наркотических средств - электронные весы и упаковочный материал.

Кстати, задержанные в Череповце братья хоть и зарабатывали себе на жизнь продажей наркотиков, но сами запрещенные вещества не употребляли. Однако это обстоятельство не поможет череповчанам избежать уголовной ответственности по делам, возбужденным следственным отделом Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.