03.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вынесли приговор мужчине, пытавшемуся сжечь бывшую жену


Грязовчанин решил отомстить бывшей супруге, отказавшейся дать ему денег. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Грязовецком районе состоялся суд над 55-летним местным жителем. Его признали виновным в покушении на убийство человека с особой жестокостью и уничтожении чужого имущества.

Происшествие случилось 26 февраля 2016 года. Нетрезвый подсудимый поссорился с 54-летней бывшей женой, живущей с ним в одной квартире. Грязовчанин попросил у женщины 200 рублей, и, получив отказ, решил отомстить и убить бывшую супругу. Мужчина принес из подвала 10-литровую канистру с горючим, вылил его в коридоре и поджог, не обращая внимания на уговоры женщины не делать этого. Убедившись, что возгорание произошло, злоумышленник вышел из квартиры. Женщина успела выпрыгнуть из окна горящей квартиры и осталась жива. Огонь уничтожил и повредил имущество потерпевшей на сумму около 156 тысяч рублей.

По решению суда поджигатель был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.