03.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин попытался съесть наркотик на глазах у полицейских


По подозрению в совершении наркопреступлений в Череповце задержаны два местных жителя. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские перекрыли канал сбыта наркотиков. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

В дежурную часть полиции поступила информация, что один из жителей города будет перевозить наркотики. Сотрудники наркоконтроля совместно с инспекторами ГИБДД на улице Олимпийской задержали автомобиль «Hyundai». Водитель иномарки, 28-летний череповчанин, попытался съесть сверток с наркотиком, но его действия были пресечены правоохранителями. При обыске у молодого человека нашли еще один сверток с растительным веществом. Оба пакета были направлены на экспертизу, которая показала, что изъятое является гашишем общей массой более трех граммов. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, череповчанину грозит до трех лет лишения свободы.

Через два часа на улице Командарма Белова был задержан горожанин, занимавшийся сбытом этого же вещества. В квартире 25-летнего череповчанина нашли электронные весы и блокнот с записями, где указывалась информация о проданных им наркотиках. Задержанный сообщил, что приобрел зелье в Санкт-Петербурге. В отношении молодого человека также было возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

фото: УМВД