03.05.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на ремонт закрывается автовокзал


Завтра начинается реконструкция здания автовокзала. В четверг, 4 мая, в Череповце начинается капитальный ремонт автовокзала. На время проведения работ здание будет закрыто, билетные кассы переедут в левое крыло железнодорожного вокзала и будут работать в обычном режиме – с 5.15 до 19.30.

Отправление пригородных и междугородних автобусов будет происходить с парковочной территории привокзальной площади (между сквером и остановками городских автобусов).

Зданию череповецкого автовокзала уже более пятидесяти лет, за все это время оно ни разу не ремонтировалось капитально. После реконструкции, которая продлится около четырех месяцев, изменится не только внешний вид строения, но и его внутренние помещения. Стекла заменят на витражи, на входе будет смонтирован пандус. На фасаде появится информационное табло, а в самом вокзале - терминалы для электронной продажи билетов и банковские терминалы, четыре современных кассы, справочное бюро, новое табло расписания. Будет открыта комната матери и ребенка, камера хранения для багажа и кафе, оборудованы три комфортных санузла. На втором этаже проектом предусмотрены помещения для администрации и персонала, комната отдыха для водителей, а также камера забытых вещей и архив.

фото: cherra.ru, vk.com/ak_1456
<{$onefile.file_realname}>