25.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня под Череповцом сотрудники ГИБДД начнут «отлавливать» машины с грязными номерами


Мероприятия под названием «Чистый номер, исправный автомобиль» проведут сотрудники ГИБДД на территории Череповецкого муниципального района с 25 по 27 апреля. В ближайшие два дня инспектора ДПС будут уделять особое внимание тем участникам дорожного движения, на автомобилях которых государственные номера нечитаемые или специально видоизменены, чтобы избежать штрафов за нарушения ПДД, фиксируемых специальными фото- и видеоаппаратурой. Всех выявленных в ходе данного мероприятия нарушителей сотрудники ГИБДД будут привлекать к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей.

Кстати, автовладельцы, которые применяют устройства или материалы, позволяющие скрыть государственный регистрационный знак, будет ждать более суровое наказание. По словам и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Ивана Сержантова, такие нарушения могут повлечь штраф до 5000 рублей, и даже наказание в виде лишения права управления транспортными средствами от 1 до 3 месяцев. Если же сотрудники ГИБДД в ходе проверки остановят транспортное средство с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, то их водителей ждет лишение прав на срок от шести месяцев до одного года.

Помимо этого, инспектора ДПС в ближайшие два дня намерены выявлять среди участников дорожного движения под Череповцом тех автовладельцев, которые сели за руль неисправного транспортного средства. Особое внимание при этом будет уделяться автомобилям с неработающими фарами и габаритными огнями. Владельцы автомобилей с неисправностями также получат постановления о наложении административного штрафа.