20.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбуждено уголовное дело на директора ОАО «Первый КХМ»


Руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Первый КХМ». Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат».

Ранее в отношении череповчанина уже было возбуждено другое уголовное дело - о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев двум работникам. В ходе расследования выяснилось, что ситуация с невыплатой зарплат в организации носит более масштабный характер.

Следователи установили, что в период с января по май 2016 года руководитель предприятия частично не выплачивал зарплату одиннадцати работникам. При этом финансовая возможность своевременно расплатиться с сотрудниками имелась, поскольку на расчетные счета компании в этот период поступило более 10 миллионов рублей, которые были направлены на другие нужды. Сумма задолженности перед работниками составила 917 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение.