04.04.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два череповецких предприятия претендуют на звание лучшего потребителя электроэнергии


Вологодские энергетики подвели промежуточные итоги конкурса "Лучший потребитель электроэнергии - 2005" на приз "Золотая опора". Среди претендентов на награду - ОАО "Череповецкое карьероуправление", ООО ПК "Агро-Череповец". Чтобы принять участие в конкурсе, как объяснили организаторы, специально подавать заявку не нужно. Необходимо в течение года аккуратно расплачиваться за электричество, внедрять на предприятии энергосберегающие технологии и так далее. Победителю конкурса достанется приз - «Золотая опора».
На сегодняшний день на звание лучшего претендуют сразу несколько предприятий Вологодчины. Среди них – две череповецких компании: ОАО "Череповецкое карьероуправление", ООО ПК "Агро-Череповец".
ООО ПК "Агоро-Череповец" попадает в рейтинг лучших уже второй год. За ОАО "Череповецкое карьероуправление" проголосовали сразу два межрайонных отделения ОАО "Вологодская сбытовая компания" - Череповецкое и Кирилловское МРО.
Появились и кандидаты в антилидеры. Это явные претенденты на "победу" в номинации "Худший потребитель электроэнергии - 2005". Обладателями приза с намеком – «Керосинки» - могут стать ОАО "Сокольский ЦБК" и ГП ВО "Вытегорская ЭТС".
Окончательные итоги подведут 17 апреля. Тогда же пройдет и церемония награждения.