18.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На вокзале в Вологде задержали незаконного торговца оружием


Молодой человек пытался продать армейский штык-нож. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО, в Вологде сотрудники ведомства пресекли незаконный оборот оружия. По подозрению в совершении преступления задержан житель областной столицы.

Сотрудники линейного отдела в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили на платформе железнодорожного вокзала в Вологде молодого человека, который пытался продать армейский штык-нож. 29-летний вологжанин рассказал полицейским, что оружие он получил в подарок.

В настоящее время по факту незаконного сбыта оружия возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Управление транспортной полиции напоминает о том, что граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие или боеприпасы. Кроме того, в соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по этой статье.

фото: сзфоут.мвд.рф