18.04.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Искусственные витамины оказались смертельно опасными для здоровья человека


Датские ученые в ходе своего исследования выяснили, что витамины из таблеток могут довести человека до преждевременной смерти. Мощные рекламные кампании, регулярно идущие по телевидению, уже практически убедили людей в полной безопасности и даже пользе искусственных витаминов, которые по своим свойствам якобы не уступают натуральным микроэлементам.

Однако ученые из Дании в ходе своего исследования выяснили, что природные витамины, поступающие в организм человека с обычными продуктами, обладают естественным белковыми структурами, которые позволяют этим микроэлементам успешно усваиваться пищеварительной системой.

Искусственные витамины таких структур не имеют и в лучшем случае проходят «транзитом» через пищеварительную систему человека. Однако при длительном приеме витамины из таблеток начинают накапливаться в организме человека и, рано или поздно, наносят ему существенный вред.

К примеру, «безобидная» аскорбинка, по словам авторов исследования, при длительном применении так насыщает организм витамином С, что это может привести к рвоте, язве желудка и даже преждевременной смерти человека.

При этом люди, получающие витамины с обычными продуктами, не имеют таких проблем со здоровьем, так как их иммунитет укрепляется естественным способом. Поэтому датские ученые призывают людей забыть про «витаминные» таблетки и есть свежие овощи с фруктами для нормальной работы организма.