13.04.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом откроется сервисный центр «МАЗ»


Открытие предприятие станет продолжением развития сотрудничества Вологодской области с Белоруссией. В поселке Тоншалово в Череповецком районе откроется сервисный центр «МАЗ». Вологодские собственники транспорта этой марки, в первую очередь грузовых автомобилей, теперь смогут получить сервисное обслуживание, не выезжая в другой регион.

Соглашение об открытии центра подписано накануне в Минске генеральным директором Череповецкого литейно-механического завода Владимиром Боглаевым и заместителем генерального директора ОАО «МАЗ» - коммерческим директором Александром Захарченко. Для размещения сервисного центра ЧЛМЗ приобретет в Череповецком районе имущественный комплекс, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ближайшее время на базе на базе Череповецкого литейно-механического завода также планируется создать логистическую компанию, которая будет заниматься перевозками тракторокомплектов и оборудования между Россией и Белоруссией. Для перевозок будут использоваться автомобили «МАЗ». Череповецкий завод в ближайшее время приобретет в Белоруссии несколько десятков грузовиков.

Комментируя достигнутые договоренности, заместитель губернатора Алексей Кожевников отметил, что белорусское предприятие заинтересовано заходить на наш рынок - в сферу ЖКХ, в автобусные перевозки, в спецтранспорт, перевозки ТБО. Вологодская область, в свою очередь, заинтересована в расширении кооперации с Белоруссией. Кроме того, ожидается, что сотрудничество с «МАЗом» обеспечит лояльный подход руководства белорусского предприятия к поставкам вологодских конвейеров.

фото: vologda-oblast.ru