13.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области снова отложили рассмотрение дела о завышенных ценах на бензин


Рассмотрение дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» отложено на 4 мая. Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, в минувший вторник, 11 апреля, в ведомстве состоялось третье заседание комиссии по делу, возбужденному в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Итогом заседания стало решение отложить рассмотрение дела на 4 мая в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

Напомним, первые два заседания комиссии вологодского УФАС по делу о монопольно высоких ценах на бензин в Вологодской области состоялись в феврале и марте этого года. По ходатайству ответчика рассмотрение дела ведется в закрытом режиме. Дважды рассмотрение дела переносилось по одной и той же причине – необходимость получения дополнительной информации.

Дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» было возбуждено в феврале этого года после того, как высокие цены на бензин и дизельное топливо в Вологодской области стали предметом обсуждения представителями властных ведомств на заседании комитета ЗСО по экономической политике и собственности.