11.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде в квартирах ветеранов к Дню Победы заменят газовые плиты


Новое оборудование начнут устанавливать на следующей неделе. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Вологде в квартирах ветеранов к Дню Победы будут установлены новые газовые плиты. Работы по замене оборудования начнутся уже на следующей неделе. В случае необходимости, будут менять и газовые колонки. Всего планируется установить пятьдесят устройств.

Финансировать работы будет городской бюджет. На эти цели выделено 720 тысяч рублей. По планам все замены будут выполнены в течение полутора – двух недель. После этого на очереди останется еще 27 квартир, график замены в них пока уточняется, сообщили в департаменте городского хозяйства.

Программа поддержки участников войны в областной столице действует уже восемь лет. Стать ее участником могут ветераны Великой Отечественной и лица, приравненные к этому статусу. Для этого нужно обратиться по адресу: улица Марии Ульяновой, 6, кабинет 102. С собой нужно взять паспорт и ветеранское удостоверение. Сделать это могут как сами ветераны, так и их родственники.

фото: vologda-portal.ru