04.04.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шведы намерены перевоспитать русских мужчин-агрессоров


Делегация экспертов шведской компании «SIDA» работает в Вологде. Главная цель визита – работа с мужчинами, которые «неправильно себя ведут». «Бьет – значит любит» - есть такая поговорка у русских. Приехавшие на Вологодчину шведы, намерены с таким утверждением побороться. Они решили разобраться с причинами мужской агрессии. Мужчинам, находящимся в состоянии стресса, будет оказываться психологическая помощь.
«Отдохнуть – значит хорошо выпить» - шведам это российское утверждение тоже не нравится. Специальная работа будут проводиться с молодыми людьми. Цель ее - доказать, что употребление алкоголя не является обязательным атрибутом современного мужчины.
Шведские специалисты встретятся с руководителями департамента труда и социального развития области, посетят учреждения по работе с семьей и детьми.
Все мероприятия проводятся в рамках проекта - «Совершенствование стратегии гендерного равенства и равных возможностей в государственном секторе Российской Федерации. Начальная стадия». В качестве пилотной территории выбрана наша область.