26.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Арбитр Цыплаков, судивший матч «Локомотива» и «Авангарда», все еще на грани жизни и смерти


Более того, врачи по-прежнему отказываются дать хоть малейшую гарантию того, что он выживет после полученной травмы. По сведениям врачей, после инцидента, невольным виновником которого стал форвард ярославцев Григорий Шафигулин, Юрий Цыплаков перенес огромное внутреннее кровоизлияние и в тяжелейшем состоянии находится в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы вернуть его к жизни, но пока не дают никаких гарантий.

Столкновение арбитра с нападающим Шафигулиным было игровым и никакой вины ярославца в этом нет. Никто и не мог предположить чем это может обернуться. Прямо из "Арены 2000" "скорая" доставила Цыплакова в травмпункт, где врачи смогли констатировать лишь сильный ушиб грудной клетки. Арбитра отвезли в гостиницу, но, к счастью, догадались на всякий случай снова связаться с врачом "Локо" Андреем Зиминым и описали непрерывно ухудшающееся состояние пострадавшего. Тут-то Зимин и заподозрил внутреннее кровотечение и велел немедленно везти Цыплакова в больницу. Останься несчастный судья в гостинице - шансов на выживание у него не было бы никаких.

По результатам исследований стало понятно, что мозг пострадавшего рефери не поврежден, однако общее состояние организма таково, что врачи вынуждены держать его «загруженным» - то есть он постоянно находится в состоянии медикаментозного сна.

У Цыплакова перелом грудины и разрыв крупной артерии – внутренней грудной. Кровопотеря составила пять литров, что является критическим количеством. Проведена сложная полостная операция и массивное переливание крови. Цыплаков находится в реанимации.