06.04.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге юноша ограбил магазин электроники


Молодому человеку очень понравились дорогие наушники. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции раскрыли ограбление магазина электроники. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний местный житель.

Работник магазина электроники сообщил в полицию о совершенном грабеже - неизвестный вынес дорогие наушники. По словам заявителя, он пытался остановить злоумышленника, но тот выбежал из торгового зала и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил около 2 с половиной тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 19-летний устюжанин. Юноша сознался в содеянном и рассказал, что зашел в магазин посмотреть на обновление ассортимента. На одной из витрин он увидел наушники и, воспользовавшись тем, что продавец был занят, схватил устройство и направился к выходу. Когда на него обратили внимание, он ускорил шаг и скрылся на одной из городских улиц. Похищенные наушники юноша собирался оставить себе.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Юному злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.