05.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лицеистка из Вологды стала абсолютным победителем олимпиады «Умники и умницы»


Одержав победу в интеллектуальном состязании, юная вологжанка стала студенткой МГИМО. Алла Дуничкина, уроженка поселка Кадуй, ученица одиннадцатого класса Вологодского многопрофильного лицея, стала абсолютной победительницей гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». Финал интеллектуальных состязаний состоялся в Москве 1 и 2 апреля. Юная вологжанка была признана абсолютным победителем олимпиады. Двенадцать победителей игры, в том числе и Алла Дуничкина, стали студентами МГИМО прямо в студии телевизионной программы.

Как сообщает информагентство «Вологда Регион», Алла - одна из самых успешных учениц лицея. В прошлом учебном году она стала победителем всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призером олимпиады по истории. В этом году лицеистка также участвует в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.

Готовиться к олимпиаде вологжанке помогали преподаватели лицея и Вологодского государственного университета. Для этого девушку даже перевели на свободное посещение уроков. В лицее отмечают, что Алла очень активная, старательная, участвует в волонтерском движении, увлекается пением и танцами.

Фото: depobr.gov35.ru