05.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области назначен новый руководитель регионального СКР


Руководителем ведомства стал генерал-майор юстиции Шрамко Эдуард Юрьевич. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ, сегодня в Вологде был представлен новый руководитель ведомства генерал-майор юстиции Шрамко Эдуард Юрьевич.

Назначение нового руководителя вологодского регионального СКР было произведено в соответствии с указом президента от 29 марта 2017 года. В Вологду Эдуард Шрамко прибыл накануне, сегодня его представили сотрудникам управления и руководителям смежных правоохранительных структур.

Эдуард Шрамко родился 1 ноября 1970 года в поселке Царичанка Днепропетровской области. Сразу после окончания юридического факультета Пермского государственного университета начал работу в органах прокуратуры, начав с должности следователя Ныробской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

С первых дней образования Следственного комитета Эдуард Шрамко вошел в его руководящий состав. До момента назначения в Вологодскую область занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

фото: vologda.sledcom.ru