04.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения лифта и травмирования шести человек в Череповце


Дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждено уголовное дело по факту обрушения грузоподъемника и травмирования шести человек. Дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

ЧП произошло 1 апреля 2017 года в промышленном здании на улице 50-летия Октября. Во время выполнения ремонтных работ при перевозке груза обрушился лифт, в котором находились люди. Травмы разной степени тяжести получили шесть человек.

Ремонт в здании выполнял 50-летний череповчанин. Все пострадавшие – это его родственники в возрасте от 20 до 47 лет, которых он привлек для работ.

В соответствии с изъятыми следствием документами, грузоподъемник не был предназначен для перевозки людей. Он был установлен в январе 2015 года, рассчитан на грузоподъемность в пять тонн и срок службы пять лет.

В результате произошедшего четверо мужчин получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, а еще двое находятся на лечении с травмами средней тяжести.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи продолжают выяснять причины и все обстоятельства произошедшего, тщательно перепроверяют всю первоначальную информацию, устанавливают виновное лицо. С места происшествия изъяты детали грузоподъемника, трос и часть перевозимого груза для проведения исследований.