04.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде у таксиста-нелегала конфисковали автомобиль


В Вологодской области завершилось профилактическое мероприятие «Такси». Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области в марте проходило профилактическое мероприятие «Такси». Полицейские проверяли водителей, занимающихся перевозкой пассажиров.

За время акции было проверено более 460 транспортных средств, использовавшихся в качестве такси. По факту оказания незаконных услуг было составлено 80 административных протоколов, рассматривать которые будет суд.

Во время одного из рейдов в Вологде сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси «Daewoo Nexia», которым управлял 56-летний вологжанин. Мужчина признался, что лицензии на перевозку пассажиров у него нет.

В отношении таксиста-нелегала был составлен административный протокол по факту осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. Автомобиль был конфискован, как транспортное средство, на котором осуществлялась перевозка пассажиров.

В конце марта 2017 года прошло заседание городского суда, в ходе которого нарушителю назначили штраф в размере 2 тысяч рублей.

фото: УМВД