04.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские журналисты не пострадали во время взрывов в Санкт-Петербурге


В городе на Неве работали несколько журналистов из Вологды. Как сообщает пресс-служба администрации областной столицы, во время вчерашних взрывов в Санкт-Петербурге не пострадал никто из вологодских журналистов. Накануне в городе на Неве работали журналисты телеканалов «ТВ-7» и «ГТРК Вологда», редактор информагентства «СеверИнфо», а также корреспондент газеты «Премьер». Кроме того, в северной столице находилась представитель регионального штаба ОНФ.

Как рассказала корреспондент газеты «Премьер» Юлия Лаврова, журналисты присутствовали на пленарном заседании с президентом. В списке участников было заявлено 443 журналиста. В 14 часов 45 мин Владимир Путин попрощался и ушел на встречу с Лукашенко. После совещания представители сми сели в автобусы, чтобы ехать в гостиницу и только там узнали о случившемся.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге в 14 часов 40 минут произошел взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли десять человек. 47 получили травмы, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. СК РФ возбудил дело по статье "теракт", однако в ведомстве подчеркнули, что рассматривают все версии произошедшего.

фото: ВК