03.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Учителя года вновь выберут на Вологодчине


XII областной конкурс «Учитель года» проходит на базе школы в Грязовецком районе. Как сообщает областной департамент образования, в Вологодской области проходит XII областной конкурс «Учитель года». В этом году особенностью мероприятия является его проведение на базе школы в Грязовецком районе.

Отличиями нынешнего конкурса от предыдущих лет станут специальные наградные номинации, которые будут связаны со знаменательными датами в истории Вологодчины и юбилейными датами прославленных земляков.
Участниками конкурса, состоящего из заочного и очного этапов, стали 24 учителя по четырнадцати предметам из девятнадцати районов, а также Вологды и Череповца. Очный этап конкурса стартует 24 апреля.

В течение пяти дней конкурсанты проведут открытые уроки, методические семинары, мастер-классы и педсовет, а также защитят образовательный проект и примут участие в конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».

Итогом конкурса станет избрание 10 лауреатов и пяти победителей, среди которых будет выбран абсолютный победитель. 28 апреля состоится церемония награждения. Абсолютный победитель конкурса, удостоенный звания «Учитель года», получит премию в 25 тысяч рублей. Четырех победителей наградят премиями в размере 10 тысяч рублей, пять лауреатов получат по пять тысяч рублей.