03.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все пострадавшие при обрушении лифта череповчане были родственниками


В Череповце проводится доследственная проверка по факту ЧП. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце ведомством проводится доследственная проверка по факту обрушения грузоподъемника и травмирования шести человек.

ЧП произошло в минувшую субботу, 1 апреля, в промышленном здании на улице 50-летия Октября во время выполнения ремонтных работ. При перевозке груза обрушился лифт, в результате были травмированы шесть человек. Все они были доставлены в больницу, трое сейчас находятся в реанимации.

Как установило следствие, ремонт в здании для индивидуального предпринимателя выполнял 50-летний череповчанин. Для работ он привлек шестерых своих родственников в возрасте от 20 до 47 лет.

В соответствии с изъятыми документами, грузоподъемник не был предназначен для перевозки людей. Он был установлен в январе 2015 года, рассчитан на грузоподъемность в пять тонн и срок службы пять лет.

В настоящее время следователи выясняют причины и все обстоятельства случившегося. С места происшествия изъяты детали грузоподъемника, трос и часть перевозимого груза для проведения исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.