02.04.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце при падении грузового лифта травмированы шесть человек


Все пострадавшие госпитализированы, двое в реанимации. Чрезвычайное происшествие произошло накануне, 1 апреля, на промышленной базе расположенной на улице 50-летия Октября в Череповце.

Как сообщает официальный сайт Череповца со ссылкой на региональное управление СК РФ, при перевозке металлических листов на грузовом лифте оборвался трос, в результате чего грузоподъемное устройство упало вниз. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По некоторой информации, склад, в котором находился аварийный подъемник, принадлежит известной сети магазинов-дискаунтеров «Черный кот». На складе идут ремонтные работы силами подрядной строительной организации. Работники загрузили в подъемное устройство листы железа, не рассчитав грузоподъемность устройства, в результате чего тот рухнул с высоты 12 метров.

Как отдельно сообщается , этот упавший лифт не был зарегистрирован и построен самостоятельно неизвестными лицами.

По уточненным данным, пострадали шесть человек, которые с различными травмами доставлены в МСЧ "Северсталь". У пострадавших - а это мужчины - диагностированы закрытые травмы позвоночника, переломы, травмы грудной клетки, ушибы, резаные рваные раны.